Суббота, 20.04.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа-интернат с.Ленинское

Меню сайта
История РФ
История РФ
ИПКПР ЕАО
УчМаг
ЦОР
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Единое окно
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 54
Поиск
Поделиться
Счетчик

Главная » Архив материалов

Внимание!!!

С 23 по28 января 2017 г. в   ОГОБУ СКШИ с. Ленинское

проводится  неделя  музыки.

     Целью проведения недели музыки является привитие интереса учащихся к предмету и расширение кругозора. Традиционно оформлены стенды с занимательными заданиями по музыке. Объявлены конкурсы на лучшую тетрадь по музыке, на лучшего танцора «Король Диско» и на лучшего знатока музыкальной грамоты. Будет пров ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: amurtchanka | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

     В день Богоявления (Крещения Господня) 19 января учащиеся 3, 9 и 10 классов совершили экскурсию на реку Амур, где для верующих была вырублена иордань. Воспитатели Манохина И.И. и Перминова О.П. рассказали ребятам о смысле этого христианского праздника и обряда омовения, о свойствах святой воды. Конечно, ребята в воду не погружались, но им был интересен рассказ воспитателей, устройство самой купели. Кроме того, им было радостно от яркого солнца, которое отражалось в каждой льдинке нашей могучей пограничной реки.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: amurtchanka | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

     В школьной  библиотеке имеется большой фонд учебной и художественной литературы. С 01 января 2017 года возобновили подписку на периодические издания-газеты и журналы. Поскольку  воспитанники  школы – интерната собрались со всех уголков Ленинского района,  самой  любимой газетой является  «Амурская нива». Ведь в ней ребята  могут всегда прочитать не только новости райцентра, но и про нашу малую родину.

  

Просмотров: 377 | Добавил: amurtchanka | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

       17 января 2017 года были подведены итоги конкурса «Король и королева почерка», который организовала учитель русского языка Ефрюшкина Елена Витальевна. Целью конкурса являлось формирование навыков аккуратного ведения тетрадей, соблюдение единого орфографического режима. За звание боролись учащиеся среднего и старшего звена. В конкурсе принимали участие все ученики, но на пьедестал почета взошли немногие. Главный приз – корона и звание «Король почерка» среди 5-6 классов,  досталась Бурдасову Сергею, а среди 7-10 классов – Жевнерову Сергею. А «Королева почерка» стала ученица 8 класса Клюева Александра. Еще памятные призы и грамоты получили шесть учащихся за вторые и третьи места и десять ребят награждены эмблемой «Лучшая тетрадь».

... Читать дальше »

Просмотров: 853 | Добавил: amurtchanka | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

    Традиционно по вторникам в школе проводится еженедельная общешкольная линейка, на которой до сведения всех учащихся и педагогов доводятся итоги прошедшей недели и планы на текущую неделю. Кроме того, на общешкольной линейке в торжественной обстановке объявляются все поощрения и вручается награждение. На первой общешкольной линейке 2017 года как раз был повод начать второе полугодие 2016-2017 учебного года с приятной миссии награждения участников регионального этапа Международного конкурса рисунков «Красота Божьего мира». Ими стали: Суслов Данил, Бурдасов Сергей, Расов Дмитрий, Клепко Евгений, Петина Анна, Дятала Майя, Белоногов Денис, Рычков Дмитрий, Шагаева Мадина, Базанова Валерия. Этим ребятам, под руководством своих руководителей, удалось передать в своих рисунках величие столицы нашей Родины - города Москвы, святость и благостную красоту ее ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: amurtchanka | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

        В первый учебный день 3 четверти, состоялась встреча в школьном киноклубе «Амур-фильм». Встреча была посвящена русским православным праздникам. Каждый год приходит к нам зима, и каждый год приносит она праздник. Праздник снежных горок и веселья, елок и подарков, снега и чистоты – праздник Рождества. Мульфильм «Рождество Христово» буквально заворожил детей. По окончанию просмотра мультфильма педагог-психолог Аушева Е.В. провела беседу о том, что у каждой семьи, у каждого человека есть свои традиции, связанные с Рождеством. Главное в этих традициях, чтобы определяющим чувством было наше милосердие. В эти дни мы должны вспоминать всех нуждающихся в нашей заботе и внимании. Поговорили с детьми и о том, что проявлять милосердие нужно не только по отношению к людям, но и к животным. Ученики 3 и 4 классов рассказали, как ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: amurtchanka | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

С целью решения задачи повышения правовой грамотности учащихся школы, снижения количества правонарушений, совершаемых ими, в декабре был запланирован и реализован месячник по гражданско-правовому воспитанию и профилактике правонарушений. Все мероприятия плана проведения месячника были реализованы. Для учащихся 9-10 класса социальным педагогом школы была проведена экскурсия в полицию Ленинского муниципального района, где ребята смогли познакомиться с работой сотрудников различных отделов, увидеть помещение и условия временного содержания правонарушителей, узнать об ответственности за различные преступления и правонарушения.  В День Конституции в школе состоялся правовой турнир для учащихся 6-8 классов под названием «Я и закон», подготовленный социальным педагогом Искандаровой Р.А. Ребята в составе 2-х смешанных команд выполняли самые разнообразные задания ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: amurtchanka | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

     Визитной карточкой нашего педагогического коллектива является ответственное отношение к любому делу, особенно тогда, когда в школе готовятся грандиозные праздники. Наиболее ярко это проявляется при подготовке Новогодних представлений. Традиционно в школе проводится два спектакля: для детей младшего (1-4 классы) звена утром в 11 часов, для ребят постарше – в 17.00. А в 18 часов начинается новогодняя дискотека с конкурсной программой. Утро 27 января началось с предвкушения праздника: приезд родителей, суета, связанная с новогодними костюмами, общение родителей с классными руководителями (пожелания и напутствия, взаимные поздравления), получение подарков, ажиотаж артистов в гримерках! И вот, ровно в 11.00 Скоморохи пригласили всех младших ребят и их родителей начать новогоднее празднество и пригласить Деда Мороза и Снегурочку. Но на зов явилась Баб ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: amurtchanka | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

     В декабре 2016 года воспитанники нашей школы приняли участие в ежегодной выставке декоративного прикладного искусства  «Творчество души». Эта выставка проводится в рамках праздника «День инвалида». На выставку были отправлены работы детей, выполненных разными техниками прикладного искусства, которыми владеют воспитанники под руководством своих педагогов.  И вот сегодня был вручен диплом  за победу в номинации «Многогранность талантов», и эта номинация  соответствует действительности по всем параметрам.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: amurtchanka | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

     Новогодние чудеса в нашей школе продолжаются! Сегодня, в буквальном смысле по сугробам озера Быково, к учащимся 1 и 2 классов пришли Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга и другие сказочные герои. Баба Яга украла подарки, которые Дед Мороз приготовил для наших ребят, да он со Снегурочкой уговорили ее отдать их детям за стихи и песни. Думала Яга, что дети наши ничего не знают, но ребята-то к празднику готовы – и стихи рассказали и песню спели. Так что без подарка никто не остался! А потом на память сфотографировались у школьной елки. Новый год уверенно приближается, продолжая нести детям радость, которую готовят для них взрослые. Вот и эту замечательную встречу подарили нашим ребятам студенты Ленинского сельскохозяйственного техникума. Они мини-спектакль подготовили и подарки принесли. Огромное им спасибо за добро и благотворительность. ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: amurtchanka | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 85 86 »
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Портал презентаций
Prezentacii.com
Презентации
Хостинг презентаций
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информация
Мы размещаем на нашем сайте только те фотографии, которые сделаны нами, в качестве образцов нашей работы. Если, по каким-то причинам, Вы не одобряете помещение Ваших изображений на нашем сайте, то свяжитесь с нами или напишите письмо и мы обязательно уберём эти фотографии с сайта.
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz