Суббота, 20.04.2024, 02:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа-интернат с.Ленинское

Меню сайта
История РФ
История РФ
ИПКПР ЕАО
УчМаг
ЦОР
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Единое окно
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 54
Поиск
Поделиться
Счетчик

Главная » 2018 » Январь » 28 » День творчества в школе
20:12
День творчества в школе

  Современная школа - это открытая социально-педагогическая система, включающая в себя взаимодействие педагогического, ученического и родительского коллективов, как равноправных партнеров, которые стремятся к диалогу, межличностному общению, широкому социальному сотрудничеству. В нашей школе накоплен большой опыт взаимодействия с семьей. Сложилась целая система совместной деятельности с родителями. Активное вовлечение родителей в жизнедеятельность школы происходит через познавательные, творческие, спортивные мероприятия. Одна из форм совместной работы в нашей школе – «День творчества детей и родителей». Цель Дня творчества не только себя показать, но и научить других тому, что умеешь сам. Такое мероприятие состоялось 26 января в форме творческих мастерских. Педагоги вместе со своими учениками и воспитанниками показывали различные мастер-классы. В 3 классе дети под руководством воспитателя Лихомановой А.С. показывали своим родителям технику рисования пальчиками. В 4 классе создавали кофейную фоторамку. В 5 классе ученики под руководством воспитателя Манохиной И.И. изготавливали открытку-панно с эффектом 3-D. В работе мастер-класса 6 класса участвовали 9 человек, из них двое родителей: Евченко Виктория Викторовна и Безрукова Анна Леонидовна. Классный руководитель Алексеева Н.Г. и воспитатель Климова Н.И. совместно со своими учениками предложили родителям сделать фоторамки из пластмассовых вилок и атласных лент. Ученики 7 класса под руководством классного руководителя Дородных Ю.В. и воспитателя Черкашиной Л.С. учили своих родителей технике плетения из бумажных трубочек. А самые старшие дети нашей школы, совместно со своим классным руководителем Ефрюшкиной Е.В. и воспитателем Волынцевой С.Ю. показали мастер-класс в технике «Пластилиннография».

Такие мероприятия позволяют узнать новое о семье, расширяют кругозор, способствуют приобретению практических навыков. А самое главное дают хороший пример, как можно с пользой провести время со своим ребенком. Все участники «Дня творчества» получили огромный творческий заряд.

 

 

 

      

Просмотров: 749 | Добавил: amurtchanka | Теги: День творчества | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Портал презентаций
Prezentacii.com
Презентации
Хостинг презентаций
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информация
Мы размещаем на нашем сайте только те фотографии, которые сделаны нами, в качестве образцов нашей работы. Если, по каким-то причинам, Вы не одобряете помещение Ваших изображений на нашем сайте, то свяжитесь с нами или напишите письмо и мы обязательно уберём эти фотографии с сайта.
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz