Четверг, 25.04.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа-интернат с.Ленинское

Меню сайта
История РФ
История РФ
ИПКПР ЕАО
УчМаг
ЦОР
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Единое окно
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 54
Поиск
Поделиться
Счетчик

Главная » 2016 » Май » 26 » Конкурс "Лучший по профессии"
12:40
Конкурс "Лучший по профессии"

                   В рамках  региональной  программы развития образования по направлению «Поддержка стажировочных площадок в целях распространения современных моделей успешной социализации детей»  25 мая в ОГОБУ СКШИ прошел конкурс «Лучший по профессии» среди обучающихся  9 класса по видам профессиональной и трудовой деятельности «Швейное дело»  (номинация «Швея») и «Сельскохозяйственный труд» (номинация «Овощевод»).  Цель конкурса - психолого-педагогическая коррекция развития личности подростков с нарушением интеллекта и подготовка их к самостоятельной жизни; создание дополнительного инструментария реабилитации обучающихся, воспитанников специального (коррекционного) образовательного учреждения VIII вида.

                 Задачами Конкурса являются:

- повышение интереса обучающихся к учебной деятельности;

- формирование у обучающихся профессиональных компетенций, знаний, умений и навыков, укрепление связи теоретического и практического обучения;

- воспитание у обучающихся уважения к мастерству, любви к профессии.

                Конкурс  проводился в 2 этапа (1 этап – проверка теоретических знаний; 2 этап – выполнение практического задания). Теоретический тур был нацелен на проверку знаний обучающихся и проводился в форме тестирования, в которое входило 20 вопросов из области спецтехнологии. За каждый правильный ответ конкурсант получал 1 балл. Практическое задание - пошив наволочки (номинация «Швея»); посадка лука, чеснока, редиса (номинация «Овощевод»). Учащиеся 9 класса показали свои умения и навыки приобретенные на уроках швейного дела, сельскохозяйственного труда. Оценивало работы учащихся жюри в составе директора школы Беловой А.В., заместителя директора по учебной работе Лбовой В.В. и учителей школы Мешалкиной М.А., Белоплотовой А.Н., Любшиной Т.М. и Кочергиной Н.В. Первое место в номинации «Швея» занял – Сидоров Илья, набравший максимальное количество баллов (40 б.) Второе место  – Алексеева Светлана набравшая 33 балла и третье место – Темникова Владлена набравшая 32 балла.  Первое место в номинации «Овощевод» занял Морарь Андрей, он набрал 38 баллов, второе место Александров Геннадий (36 баллов).   По окончанию конкурса  победители были награждены грамотами.

 

 

Просмотров: 505 | Добавил: amurtchanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Портал презентаций
Prezentacii.com
Презентации
Хостинг презентаций
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информация
Мы размещаем на нашем сайте только те фотографии, которые сделаны нами, в качестве образцов нашей работы. Если, по каким-то причинам, Вы не одобряете помещение Ваших изображений на нашем сайте, то свяжитесь с нами или напишите письмо и мы обязательно уберём эти фотографии с сайта.
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz