Пятница, 19.04.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа-интернат с.Ленинское

Меню сайта
История РФ
История РФ
ИПКПР ЕАО
УчМаг
ЦОР
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Единое окно
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Наш опрос
При посещении образовательной организации обращались ли Вы к информации о ее деятельности, размещенн

Всего ответов: 2
Поиск
Поделиться
Счетчик

Главная » 2015 » Октябрь » 4 » Месячник профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
20:11
Месячник профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

        В сентябре месяце в нашей школе проходил месячник профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках месячника реализовывались мероприятия на классно-групповом уровне, общешкольные акции и мероприятия, а также встречи с работниками ГИБДД, целью которых является формирование мотивации на соблюдение правил дорожного движения, расширение знаний учащихся о правилах безопасного поведения на дороге, а также об ответственности на нарушение правил дорожного движения.  В начале сентября всеми классными руководителями проведены инструктажи о соблюдении правил дорожного движения по пути в школу и домой, правилах поведения в школьном автобусе. Родителям приходящих детей в рамках акции «Безопасность детей – забота родителей» вручены листовки о проведении с детьми бесед о правилах поведения на дороге. В школе 5 сентября учащимися 5 класса и школьным библиотекарем оформлен стенд «Дорога жизни». Для учащихся среднего и старшего звена начальник ГИБДД Ленинского РОВД Яковенко Александр Валерьевич очень эмоционально и доступно рассказал ребятам о правилах перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых перекрестках, об ответственности пешеходов за нарушение правил дорожного движения, о правилах для велосипедистов, о необходимости светоотражающих элементов на одежде в вечернее время и многом другом. Встреча получилась живой, ребята задавали вопросы, получали на них ответы с опорой на материалы стенда. Кроме того, на плазменных телевизорах в учебном корпусе и игровых комнат в спальном корпусе на переменах и во внеурочное время транслируются видеоматериалы, предоставленные ГИБДД по формированию правил безопасного поведения на дороге в доступной для восприятия детей форме.

     24-25 сентября в школе прошла игра «Азбука безопасного движения». В ходе игры учащимся было предложено путешествие по станциям «Светофор», «Дорожная мозаика», «Творческая», «Дорожные задачи», «Крутые виражи, «Дорожные знаки». В младшем звене победителями стали ученики 1 класса, а в старшем звене – ученики 9 класса. Лучшие знатоки правил дорожного движения: Сохарев Артем(7 класс), Ватутин Кирилл(8 класс), Суслов Даниил(5 класс), Татьянченко Ира(4 класс), Перевозчикова Валя(3 класс), Горбунов Максим(6 класс), Донец Никита(2 класс).

      

Просмотров: 311 | Добавил: amurtchanka | Теги: азбука дорожного движения, безопасность, дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Портал презентаций
Prezentacii.com
Презентации
Хостинг презентаций
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информация
Мы размещаем на нашем сайте только те фотографии, которые сделаны нами, в качестве образцов нашей работы. Если, по каким-то причинам, Вы не одобряете помещение Ваших изображений на нашем сайте, то свяжитесь с нами или напишите письмо и мы обязательно уберём эти фотографии с сайта.
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz