Среда, 24.04.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа-интернат с.Ленинское

Меню сайта
История РФ
История РФ
ИПКПР ЕАО
УчМаг
ЦОР
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Единое окно
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Наш опрос
При посещении образовательной организации обращались ли Вы к информации о ее деятельности, размещенн

Всего ответов: 2
Поиск
Поделиться
Счетчик

Главная » 2017 » Март » 24 » Методическое объединение классных руководителей и воспитателей
14:21
Методическое объединение классных руководителей и воспитателей

     Традиционно на каникулах, 23 марта 2017 г., состоялось методическое объединение воспитателей и классных руководителей по теме «Развитие творческих способностей учащихся, через усовершенствование и внедрение новых техник ручного творческого труда». Руководитель методического объединения Кочергина Н.В. представила повестку, которая состояла из теоретической и практической части. С выступлением на тему «Развитие мелкой моторики на занятиях по ручному творческому труду у детей с интеллектуальными нарушениями» выступила воспитатель Климова Н.И. В заключении своего выступления она акцентировала рекомендации для педагогов по организации занятий ручным творческим трудом. Затем заместитель директора по ВР Даниленко Е.А. представила анализ проведения школьного тура фестиваля «Росток надежды». В нем она отразила причины как отрицательных, так и положительных моментов, которые необходимо учесть в дальнейшем. В частности, особенностей подготовки мини-выставки от каждого педагога, представляющего свою технику ручного труда, в которой будет отражаться определенная концепция. Кроме того, Елена Анатольевна представила результаты внутришкольного контроля по направлению «ручной творческий труд», проведенного накануне фестиваля в среднем и старшем звене.

     В практической части «Использование техник ручного труда в коррекционно-развивающей работе педагогов» было проведено два мастер-класса: «Плетение из бумажных трубочек» (воспитатель Николенко Н.А.) и «Айрис-фолдинг» (педагог-психолог Аушева Е.В.). Все техники ручного труда, которыми владеют педагоги нашей школы, являются арт-терапевтическими технологиями. Они помогают снять у детей эмоциональное напряжение, способствуют приобретению новых знаний и практических умений в области искусства, опыта творческой деятельности и конструктивного общения на основе эмоционально значимой деятельности.Представленные мастер – классы, были актуальны и имели практическую направленность, так как приобретенный опыт  поможет педагогам разнообразить учебный и воспитательный процессы. 

      

 

 

Просмотров: 405 | Добавил: amurtchanka | Теги: мастер-класс, МО воспитателей | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Портал презентаций
Prezentacii.com
Презентации
Хостинг презентаций
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информация
Мы размещаем на нашем сайте только те фотографии, которые сделаны нами, в качестве образцов нашей работы. Если, по каким-то причинам, Вы не одобряете помещение Ваших изображений на нашем сайте, то свяжитесь с нами или напишите письмо и мы обязательно уберём эти фотографии с сайта.
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz