Четверг, 18.04.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа-интернат с.Ленинское

Меню сайта
История РФ
История РФ
ИПКПР ЕАО
УчМаг
ЦОР
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Единое окно
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Наш опрос
При посещении образовательной организации обращались ли Вы к информации о ее деятельности, размещенн

Всего ответов: 2
Поиск
Поделиться
Счетчик

Главная » 2016 » Октябрь » 30 » Неделя ИЗО
12:31
Неделя ИЗО

          Согласно плану работы в школе с 17 октября по  22 октября в школе проводилась  неделя «Изобразительного искусства». Неделя изобразительного искусства была организована и проведена учителем  Сергеевой Е.Н. План проведения недели включал в себя различные интересные и творческие мероприятия.

Понедельник, 17 октября. Оформление выставки «Великие русские художники». (с цитатами и их картинами). Учащиеся знакомились с творчеством  Шишкина И.И, Левитана И.,  Айвазовского И.К.,  Васнецова В.М., Саврасова А.К. Знакомились с видами изобразительного искусства.

Вторник, 18 октября. Художественно-дидактическая игра. «Точечный рисунок». В игре принимали участие учащиеся с 1 по 10 класс. Каждому классу предлагалось с помощью точек и цифр составить композицию и разукрасить работу по соответствующему цвету.

Среда 19 октября. «Всезнайка». (ребусы, загадки, кроссворды). Для каждых классов были подготовлены ребусы. Загадки, кроссворды. В работе учитывались возрастные особенности детей.

Четверг 20 октября. День живописи. «Красота родной природы».

Учащиеся рисовали рисунки о красоте родной природы.  В своих рисунках в основном   отражались осенние пейзажи. 

Пятница 21 октября. В гостях у цветного карандаша. «Поздравительная газета нашим поварам». Каждый класс оформлял свою газету с поздравлением для поваров. В 11.20  для младшего звена (с 1 по 4 класс). На большой перемене, состоялся мультипликационный «Виртуальное путешествие по музеям мира» Учащиеся путешествовали по музеям мира и любовались прекрасными произведениями Васнецова В.М.

 Суббота 22 октября.  Игра «Разгадай-ка»  (тест) Каждому классу предоставлялся тест с заданиями.  С помощью заданий ребята закрепляли виды изобразительного искусства, великих русских художников. Закрытие недели изобразительного искусства. Подведение итогов. Награждение победителей на школьной линейке.

          На закрытии недели были подведены итоги   работы. На школьной линейке награждены грамотами участники. 1 место среди младшего звена занял 2 класс. В старшем звене – 10 класс. Благодарственными листами были награждены 18 учащихся.

        Такие мероприятия воспитывают у учащихся самостоятельно выполнять творческие работы. Дети учатся раскрывать свои способности с помощью различных мероприятий. 

   

Просмотров: 489 | Добавил: amurtchanka | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Портал презентаций
Prezentacii.com
Презентации
Хостинг презентаций
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информация
Мы размещаем на нашем сайте только те фотографии, которые сделаны нами, в качестве образцов нашей работы. Если, по каким-то причинам, Вы не одобряете помещение Ваших изображений на нашем сайте, то свяжитесь с нами или напишите письмо и мы обязательно уберём эти фотографии с сайта.
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz