Пятница, 26.04.2024, 00:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа-интернат с.Ленинское

Меню сайта
История РФ
История РФ
ИПКПР ЕАО
УчМаг
ЦОР
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Единое окно
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 54
Поиск
Поделиться
Счетчик

Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Неделя СБО
20:28
Неделя СБО

     В нашей школе с 1  по 07 декабря прошла неделя СБО.

Задачи предметной недели:

 - привлечь как можно большее количество учащихся для организации и проведения недели;

 - провести в каждом классе мероприятия, содействующие развитию познавательной деятельности учащихся, расширению знаний по СБО, формированию творческих способностей, смекалки;

- познакомить учащихся на практике со спецификой применения отдельных знаний в некоторых бытовых сферах:

- организовать самостоятельную и индивидуальную, коллективную практическую деятельность учащихся, содействуя воспитанию коллективизма и товарищества.

По плану проводились конкурсы: «Новогодняя фантазия» - на лучшую новогоднюю елочку, сделанную своими руками;  «Сладкая фантазия» - на лучший рецепт сладкого блюда; «Поделки из зерна»; викторина по СБО и тестирование по ОБЖ  в старших классах. На выставке были представлены поделки от каждого класса, а также разнообразная рецептура сладких блюд. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины. Самыми активными были ученики второго, седьмого и шестого класса. Самую оригинальную ёлочку в технике «оригами» сделал ученик 10 класса Сидоров Илья. В рамках предметной недели была проведена общешкольная акция «День вареников». Вареники пришли делать все девочки с 5 по 10 класс  и педагоги. Девочки были поделены на четыре бригады и совместно с наставниками лепили вареники. Было сделано 992 вареника. Цели мероприятия - развитие  практических навыков,  практической смекалки  были достигнуты. В заключение предметной недели были подведены итоги, самым активным вручили грамоты и сладкие призы.  Можно с уверенностью сказать, что предметная декада СБО прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы.  Неделю СБО подготовила и провела учитель социально-бытовой ориентировки Алексеева Наталья Геннадьевна.

     

 

Просмотров: 431 | Добавил: amurtchanka | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Портал презентаций
Prezentacii.com
Презентации
Хостинг презентаций
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информация
Мы размещаем на нашем сайте только те фотографии, которые сделаны нами, в качестве образцов нашей работы. Если, по каким-то причинам, Вы не одобряете помещение Ваших изображений на нашем сайте, то свяжитесь с нами или напишите письмо и мы обязательно уберём эти фотографии с сайта.
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz