Счетчик

Главная » 2016 » Апрель » 19 » Неделя спорта
11:50
Неделя спорта

В нашей школе с 11 по 16 апреля прошла неделя спорта, в которой приняли участие обучающиеся с 1 по 9 класс. 11 апреля на большой  перемене стартовал  легкоатлетический забег, в котором участвовали все желающие по заявкам личного первенства: в младшем звене приняли участие – 15 человек, в среднем звене – 18 человек, в старшем звене – 14 человек.

Дети младшего звена бежали дистанцию 30 метров.

Среди мальчиков места распределились следующим образом:

3 место среди  занял ученик третьего класса Мариченко Максим с результатом 6,51 с.

2 место занял ученик 1 класса Довгалев Игорь с результатом 6,49 с.

1 место занял ученик 3 класса Емельянов Дима ученик третьего класса  с результатом 6, 29 с.

Среди девочек места распределились следующим образом:

3 место заняла ученица второго класса Кузнецова Я. с результатом 7,14 с.

2 место у ученицы 3 класса Безрукоой Алины с результатом 6,80 с.

1 место заняла ученица третьего класса Селиверстова Аня  с результатом 6,48 с.

В среднем звене дети соревновались в челночном беге 3 по 10 метров:

3 место среди мальчиков занял ученик шестого класса Клепко Олег с результатом 8,13  с.

2 место занял ученик 6 класса Жевнеров Сергей  с результатом 7,97 с.

1 место занял ученик 4 класса Перевозчиков Саша   с результатом 7,66 с.

3 место среди девочек среднего звена заняла ученица 5 класса Бережнева Таня с результатом 9,37 с.

2 место ученица 4 класса Поселкина Оля с результатом 9,35 с.

1 место заняла ученица 5 класса Петина Аня  с результатом 9,11 с.

В старшем звене дети соревновались в челночном беге 3 по 10 метров:

3 место среди мальчиков занял ученик 9 класса Соколов Роман с результатом 8,03  с.

2 место занял ученик 8 класса Кудлаев Кирилл  с результатом 7,90 с.

1 место занял ученик 9 класса Александров Гена  ученик   с результатом 7,41 с.

12 апреля  в рамках недели спорта прошел  открытый урок по физической культуре в 5 классе: «Розыгрыш мяча на три паса в игре: «Пионербол». Урок проходил на спортивной площадке нашей школы. Дети показали то, чему они научились,  и  получился красивый,  насыщенный урок.

14 апреля состоялись соревнования по пионерболу и волейболу среди учащихся среднего и старшего звена.

В игре по пионерболу   3 место заняла команда 7 класса, 2 место заняла команда 9 класса,1 место заняла команда 8 класса.

15 апреля прошли соревнования по игре «Городки» среди детей младшего звена, в которых приняли участие дети с 1 по 3 класс.

1 место – 2 класс;

2 место – 3 класс;

3 место – 1 класс.

По окончании соревнований все победители были награждены грамотами, спортивными призами, и, конечно же, сладкими  подарками!

Активное участие в Неделе спорта приняли и педагоги школы:  классный руководитель 6 класса Любшина Т.М. красочно оформила стенд в рамках недели спорта, приняла участие в оформлении грамот для награждения участников, а  Алексеева Н.Г.  принимала активное участие  в судействе соревнований.

Просмотров: 298 | Добавил: amurtchanka | Рейтинг: 1.0/1