Пятница, 29.03.2024, 02:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа-интернат с.Ленинское

Меню сайта
История РФ
История РФ
ИПКПР ЕАО
УчМаг
ЦОР
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Единое окно
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 54
Поиск
Поделиться
Счетчик

Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » О межрегиональном семинаре-практикуме
17:42
О межрегиональном семинаре-практикуме

10-11 ноября 2014 года в соответствии с Сетевым графиком работы стажировочной площадки Еврейской автономной области в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2011 – 2015 годы по направлению «Распространение современных организационно-правовых моделей, обеспечивающих успешную социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов» на базе ОГАУ ДОЦ «Солнечный» проведен межрегиональный семинар-практикум «Социализация и профессионально-трудовая подготовка детей с нарушением интеллекта». Приняли участие в работе семинара и наши  педагоги во главе с директором школы Беловой А.В., заместителем директора по учебно-воспитательной работе Лбовой В.В. Получили удостоверение о повышении квалификации учителя трудового обучения Алексеева Н.Г., Белоплотова А.Н., Ипатова Д.Н., Пазбикова Е.А.

            Участниками семинара стали представители образовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, из г. Хабаровска, Владивостока, Читы, Благовещенска, Бикина, Еврейской автономной области.

Главной задачей мероприятия организаторы - ОГАОУ ДПО «Областной институт повышения квалификации педагогических работников» - определили необходимость распространения опыта обучения детей с нарушениями интеллекта для их успешной самореализации в социальном окружении.

Модели профессионально-трудовой подготовки детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, методы проблемного обучения профессионально-трудовым навыкам учащихся с нарушением интеллекта, проектная деятельность в организации их  профессионально-трудовой подготовки стали предметом обсуждения на семинаре.

Практическая часть семинара-практикума включала проведение мастер-классов: «Бинарный урок как форма и средство формирования экономических понятий», «Изготовление цветов из лент», «Профессиональная карта – одна из форм проведения профессионального консультирования обучающихся с ОВЗ».

Участники семинара-практикума выразили желание продолжить взаимодействие в формате обмена методическими находками в организации обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов

Просмотров: 384 | Добавил: amurtchanka | Теги: педагоги, обучение, труд, Семинар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Портал презентаций
Prezentacii.com
Презентации
Хостинг презентаций
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информация
Мы размещаем на нашем сайте только те фотографии, которые сделаны нами, в качестве образцов нашей работы. Если, по каким-то причинам, Вы не одобряете помещение Ваших изображений на нашем сайте, то свяжитесь с нами или напишите письмо и мы обязательно уберём эти фотографии с сайта.
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz