Четверг, 25.04.2024, 12:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа-интернат с.Ленинское

Меню сайта
История РФ
История РФ
ИПКПР ЕАО
УчМаг
ЦОР
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Единое окно
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Наш опрос
При посещении образовательной организации обращались ли Вы к информации о ее деятельности, размещенн

Всего ответов: 2
Поиск
Поделиться
Счетчик

Главная » 2015 » Май » 19 » Областной туристический слет учащихся, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне
21:51
Областной туристический слет учащихся, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне

     С 15 по 17 мая в пригороде Биробиджана, в устье Августовского ключа состоялся областной туристский слет учащихся, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Нашу школу в этом году на турслете представляли 2 команды под руководством Ин-шу-гун Р.В. В этом году соревнования проходили в сложных климатических условиях: дождь, сильные порывы ветра, грязь, но не смотря на это, мальчишки и девчонки приложили все усилия, навыки, знания, проявили спортивный характер, показали волю к победе.

     На три соревновательных дня  была запланирована серьезная программа: дистанция по спортивному ориентированию, конкурсная программа, включавшая в себя конкурсы краеведов и военно-патриотической песни, туристскую дистанцию «Пешеходную-личную», лично-командные соревнования в комбинированных силовых упражнениях, кроссе, и дистанцию «Пешеходная — группа».

     Общее руководство подготовкой и проведением областного туристского слета учащихся осуществлял комитет образования ЕАО. Непосредственное проведение — областной детско-юношеский центр и главная судейская коллегия.

   На торжественном открытии соревнований, на котором каждая команда представила себя, капитанами команд-победителей прошлогоднего слета – «Экстрим» с. Лазарево и «Полярная звезда» п. Биракан был поднят флаг России. Всех участников, представителей, судей поприветствовали первый заместитель председателя Комитета образования ЕАО Хромова Т.А., которая отметила смелость команд, которые не побоялись погоды и приехали на слет, и директор ДЮЦ Поздняков С.В.

     1 день:

Быстрее всех с прохождением дистанции по спортивному ориентированию  справилась наша команда «Альбатрос».    

В конце первого соревновательного дня, прошел самый любимый командами вид – конкурс военно-патриотической песни. В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне все ребята исполняли песни военных лет.

В группе «Б» - наша команда первая!

     2 день:

На следующий день, с самого утра команды вышли на старт дисциплины «Кросс». Под проливным дождем командам необходимо было пробежать дистанцию в 1 км. Суммировалось три наименьших времени мальчиков и время девочки, прибежавшей первой, поэтому все старались показать наилучший результат.

В индивидуальном зачете - у младших юношей третье место занял наш Жевнеров Сергей.

Следующим видом программы стала сложная и, в то же время, технически интересная дистанция «Пешеходная-личная».  Она включала в себя 11 этапов, которые были объединены в 3 крупных блок-этапа. Это параллельные перила, навесная переправа, спуск, переправа по бревну способу горизонтальный маятник и другие.  Дистанции у групп «А» и «Б» были похожи. Отличие состояло только в том, что на дистанции третьего класса необходимо было самостоятельно восстанавливать перила для прохождения этапов.

Система оценки штрафов на этапах была – бесштрафная. Это значит, что за неправильно пройденный этап или за нарушение при прохождении не начислялись дополнительные минуты. Участники необходимо было вернуться на старт не пройдённого им этапа и пройти его сначала.

     3 день:

Последним, самым зрелищным видом слета стала дистанция «Пешеходная-группа», которая прошла в воскресенье.  От каждой команды в ней принимают участие 3 мальчика и одна девочка. Дистанция состояла не только из туристских этапов, таких как — подъем по наклонной навесной переправе (для группы «А» — восстановление перил) – спуск с командной страховкой, параллельные перила (у старших ребят —  с наведением нижних перил),  переправа по бревну, траверс, переправа методом «вертикальный маятник», но также были представлены такие этапы как определение азимута на объект, оказание первой помощи пострадавшему, транспортировка пострадавшего. Эти этапы были проведены при поддержке РО ДОСААФ России по ЕАО и его председателя С.Г. Овчинникова. Наша команда в группе Б заняла 1 место!

По итогам слета в группе Б наша команда «Альбатрос» стала серебряным призером!

МОЛОДЦЫ!

     

Просмотров: 560 | Добавил: amurtchanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Портал презентаций
Prezentacii.com
Презентации
Хостинг презентаций
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информация
Мы размещаем на нашем сайте только те фотографии, которые сделаны нами, в качестве образцов нашей работы. Если, по каким-то причинам, Вы не одобряете помещение Ваших изображений на нашем сайте, то свяжитесь с нами или напишите письмо и мы обязательно уберём эти фотографии с сайта.
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz