Четверг, 25.04.2024, 21:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа-интернат с.Ленинское

Меню сайта
История РФ
История РФ
ИПКПР ЕАО
УчМаг
ЦОР
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Единое окно
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Наш опрос
При посещении образовательной организации обращались ли Вы к информации о ее деятельности, размещенн

Всего ответов: 2
Поиск
Поделиться
Счетчик

Главная » 2021 » Январь » 29 » Предметная декада, посвященная музыке, изобразительному искусству и ритмике «Красота вокруг нас»
09:39
Предметная декада, посвященная музыке, изобразительному искусству и ритмике «Красота вокруг нас»

     С 18по 28 января в нашей школе прошла предметная декада, посвященная музыке, изобразительному искусству и ритмике «Красота вокруг нас».

Все запланированные мероприятия были направлены на решение следующих задач:

  • активизировать познавательную деятельность учащихся;
  • воспитывать нравственно- эстетическое отношение к миру;
  • содействовать развитию творческих способностей;
  • формировать ответственность за порученное дело, умение работать в коллективе, самостоятельно.

18 января был оформлен стенд с познавательной информацией о танцах, музыке и изобразительном искусстве. 19 января, в ходе открытия предметной декады, ребята познакомились  с планом мероприятий. Учащимся были предложены творческие задания в форме ребусов, анаграмм, загадок и кроссвордов. В течение декады на переменах ребята танцевали флэш-мобы «Музыкальные переменки». 20 и 21 января в классах прошли олимпиады по музыке и изобразительному искусству. 25 января прошел общешкольный флеш – моб «Танцы на льду», в котором приняли участие все учащиеся и педагоги школы. Танцы на свежем воздухе не только укрепляют здоровье, но и поднимают бодрость духа. «Танцуй добро!»- так звучали строчки песни, под которую танцевали ребята. Добро, радость и отличное настроение подарил этот флеш – моб всем детям и взрослым. 27января в 5-10 классах и 28 января в 1-4 классах прошел, ставший уже традиционным, танцевальный конкурс «Король диско», на котором ребята показали свое мастерство в искусстве танца. В этом конкурсе нет, и не может быть победителя, потому, что каждый танец был уникален и хорош по-своему. Награда за участие в нем – отличное настроение, положительные эмоции и детское счастье! 28 января завершили декаду общешкольным мероприятием «Веселый поезд». Ребятам были предложены задания из области музыки и ИЗО, на которые они отвечали с интересом, используя полученные ранее знания.  Победителям олимпиад и конкурсов были вручены грамоты и призы на линейке при подведении итогов.

 

 

 

 

       

Просмотров: 245 | Добавил: amurtchanka | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Портал презентаций
Prezentacii.com
Презентации
Хостинг презентаций
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информация
Мы размещаем на нашем сайте только те фотографии, которые сделаны нами, в качестве образцов нашей работы. Если, по каким-то причинам, Вы не одобряете помещение Ваших изображений на нашем сайте, то свяжитесь с нами или напишите письмо и мы обязательно уберём эти фотографии с сайта.
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz