Среда, 24.04.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа-интернат с.Ленинское

Меню сайта
История РФ
История РФ
ИПКПР ЕАО
УчМаг
ЦОР
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Единое окно
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Наш опрос
При посещении образовательной организации обращались ли Вы к информации о ее деятельности, размещенн

Всего ответов: 2
Поиск
Поделиться
Счетчик

Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Родительское собрание по теме: «Возможности ребенка и его профессиональный выбор»
18:56
Родительское собрание по теме: «Возможности ребенка и его профессиональный выбор»

       Одной из главных задач школы в этом учебном году стала задача формирования у детей и их родителей адекватных представлений о возможностях наших выпускников в вопросе профессионального самоопределения. Для ее решения в школе с 7 по 30 ноября был организован месячник по профориентации. В рамках этого месячника 24 ноября было подготовлено и проведено общешкольное родительское собрание по теме: «Возможности ребенка и его профессиональный выбор». На собрании присутствовало 14 родителей. Открыла собрание директор школы А.В. Белова. Она объяснила актуальность данной темы и представила повестку собрания:

1. «Актуальность темы профессионального самоопределения выпускников школы» - директор А.В. Белова

2. «Особенности учащихся школы, ограничивающие их профессиональный выбор» – педагог-психолог Е.В. Аушева

3. «Разнообразие профессий, доступных для профессионального самоопределения учащихся школы» - социальный педагог Р.А. Искандарова

4.  «Работа школы по формированию навыков, способствующих успешной профессиональной адаптации выпускников» – зам. директора по ВР Е.А. Даниленко.

      Педагог-психолог Аушева Е.В. очень четко обозначила для родителей те особенности ограниченных возможностей здоровья детей, которые ограничивают и их профессиональный выбор. Социальный педагог Искандарова Р.А. представила широкий круг профессий, доступных нашим выпускникам, а также информацию, где можно получить образование по этим профессиям. Заместитель директора по ВР Даниленко Е.А. подробно рассказала родителям, что делается в школе для формирования у учащихся осознанного положительного отношения к труду и тех трудовых навыков, которые помогут преодолеть проблемы профессиональной адаптации. Тема была затронута очень серьезная, поэтому особый акцент в своем выступлении Елена Анатольевна сделала на призыве родителей к сотрудничеству в этом вопросе и закреплению и дома тех навыков, которые формирует школа. Родители очень активно вступили в дискуссию, равнодушным данная тема не оставила никого. 

 

Просмотров: 288 | Добавил: amurtchanka | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Портал презентаций
Prezentacii.com
Презентации
Хостинг презентаций
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информация
Мы размещаем на нашем сайте только те фотографии, которые сделаны нами, в качестве образцов нашей работы. Если, по каким-то причинам, Вы не одобряете помещение Ваших изображений на нашем сайте, то свяжитесь с нами или напишите письмо и мы обязательно уберём эти фотографии с сайта.
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz