Счетчик

Главная » 2016 » Декабрь » 1 » Акция «Просто скажи – НЕТ!»
00:11
Акция «Просто скажи – НЕТ!»

Каждый год, на протяжении уже многих лет, традиционно в нашей школе проходит шашечный турнир, в рамках Всероссийской акции: «Просто скажи – НЕТ!».  От каждого класса выбирают двух самых сильных участников: 1 мальчик и 1 девочка, которые, в упорной и нелегкой интеллектуальной борьбе показывают свои умения и навыки в этом непростом виде соревнований. Участники соревнуются между собой в трех возрастных звеньях: 1-3 класс – младшее звено, 4-6 класс среднее звено и 7-10 класс – старшее звено.

1 место среди детей младшего звена занял ученик 3 класса Неяскин Игорь. В прошлом шашечном турнире Игорь был всего лишь на втором месте, но в этом году он молодец, потренировался и показал хороший результат. Второе место занял ученик 2 класса Довгалев Игорь, который в прошлом году был четвертым. И третье место занял ученик 1 класса Чмиль Ваня. Молодец! Он так старался, хотел участвовать и победить, что все его желания и стремления оправдались.

Первое место среди детей среднего звена занял наш постоянный чемпион по шашкам Мацков Артем, ученик 5 класса. Он не первый раз является участником и победителем шашечного турнира. Многие дети считают его главным своим соперником. Второе место занял ученик 4 класса Белоногов Коля, который сражался до последнего. Этот ребенок в соревнованиях участвует впервые, но сумел не только победить, но и показать, насколько высоко он поднялся в этом виде соревнований. Третье место заняла ученица 6 класса Петина Аня, постоянная участница шашечных турниров.

Первое место среди детей старшего звена в упорной и нелегкой борьбе занял Клепко Олег, ученик 7 класса. Олег является участником шашечных состязаниях не первый год, но 1 место занимает впервые. Второе место занял ученик 9 класса Ватутин Евгений, который является постоянным участником соревнований этого вида спорта, и многие годы занимал призовые места, но в этом году немного не дотянул до первого места (как потом признался, он немного устал).  Видимо поэтому, в этих соревнованиях и побеждают самые стойкие и выдержанные. Третье место заняла ученица 9 класса Шагаева Мадина, которая играла на протяжении всей игры стойко и упорно.

Так же, в этот день, было проведено мероприятие  по теме: «ВИЧ – инфекция. СПИД». В мероприятии приняли участие, как учащиеся 8 - 10 классов, так и педагоги. Ребята узнали историю возникновения этого серьёзного заболевания и о его смертельной опасности для жизни человека. Познакомились со статистическими данными  ВИЧ – инфицированными  по  ЕАО. Объяснили, чем отличается ВИЧ от СПИДА.  Познакомили с профилактическими мерами распространения ВИЧ – инфекции и в первую очередь с прерыванием путей передачи этой инфекции.  Учащимся был показан видеоролик  «Простые правила против СПИДА». В качестве закрепления полученных знаний по этой проблеме была предложена анкета. Цель этого мероприятия заключалась в том, чтобы проинформировать старшеклассников об этой проблеме и предостеречь, так как опасность заразиться ВИЧ приходится на молодой возраст от 18  до 30 лет.

Просмотров: 443 | Добавил: amurtchanka | Теги: Школа, дети, турнир, шашки | Рейтинг: 1.0/1