Счетчик

Главная » 2020 » Январь » 31 » Турнир по настольному теннису
16:16
Турнир по настольному теннису

Традиционный ежегодный турнир по настольному теннису состоялся в нашей школе 29 и 30 января 2020 года. У наших детей есть возможность играть в настольный теннис на переменах, во внеурочное время, на спортивном кружке. Ежегодно у них совершенствуются навыки игры и повышается мотивация на участие в теннисном турнире. Об этом говорит постоянный рост числа участников (в этом году их было 41). Во время тренировок воспитываются моральные качества: воля к победе, чувство товарищества, достойное спортивное поведение. Большой интерес к этим соревнованиям вызывает участие в них наших шефов. В этом году не смогли принять участие в турнире шефы из отряда сторожевых пограничных кораблей с. Ленинское, но зато шефы из Амурзетского таможенного поста Биробиджанской таможни в с. Нижне-Ленинское нашли время и, как всегда, пришли к детям не с пустыми руками, а со сладкими пирогами.В среду, 29 января, состоялись соревнования среди девочек младшего и старшего звена. Чемпионкой в младшем звене стала Базанова Валерия, второе место у Мариченко Дарьи, третье – у Молчановой Валерии. Все девчонки из 5 класса и занимаются в кружке «Спортивные игры», поэтому и навыки игры в теннис у них сформированы хорошо. Среди старших девочек победила девятиклассница Бережнева Татьяна, на втором месте семиклассница Перевозчикова Валентина, на третьем – восьмиклассница Поселкина Ольга. В четверг, 30 января, состоялся турнир между мальчиками 1-5 классов и 6-10 классов. Победителем в младшей возрастной группе стал ученик 5 класса Байгазиев Рустам, его одноклассник Зарва Алексей занял 3 место. Второе место у третьеклассника Зарвы Евгения. Но самые большие спортивные страсти кипят всегда на соревнованиях старших мальчишек. В этой группе больше всего заявок, поэтому и длятся соревнования почти 2 часа. В упорной борьбе подтвердил звание чемпиона десятиклассник Жевнеров Сергей, второе место занял девятиклассник Кудлаев Анатолий и третье место – десятиклассник Перевозчиков Александр. Традиционно с нашим чемпионом сыграл представитель шефов. Роль судьи на чемпионате выполняла учитель физкультуры, руководитель кружка «Спортивные игры» Лихоманова Анастасия Сергеевна.

Просмотров: 310 | Добавил: amurtchanka | Рейтинг: 5.0/1