Пятница, 26.04.2024, 04:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа-интернат с.Ленинское

Меню сайта
История РФ
История РФ
ИПКПР ЕАО
УчМаг
ЦОР
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Единое окно
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Наш опрос
При посещении образовательной организации обращались ли Вы к информации о ее деятельности, размещенн

Всего ответов: 2
Поиск
Поделиться
Счетчик

Главная » 2016 » Октябрь » 30 » Вот и закончилась первая четверть 2016-2017 учебного года
13:02
Вот и закончилась первая четверть 2016-2017 учебного года

          Постепенно, в ежедневных школьных делах и заботах подошла к концу первая четверть 2016-2017 учебного года. Нельзя сказать, что в коррекционной школе-интернате с. Ленинское она прошла незаметно. Состоялось много мероприятий, которые стали добрыми традициями школы уже в течение многих лет: торжественный парад открытия осенней навигации, неделя спорта, декада безопасности, посвященная профилактике ДДТТ, конкурсная программа для педагогов «Педагогический КиВиН», соревнования для мальчиков «Сильные, смелые, ловкие», посвященные Международному дню мужчин, ежемесячные дискотеки в честь именинников. Общими усилиями всего детско-взрослого сообщества школы была приведена в порядок осиновая аллея и территория школы. Свое творчество ребята представили на выставке рисунков школьного конкурса «Красота родной природы», которую очень оригинально оформили педагоги и учащиеся 5 класса.

         Но вся школьная жизнь – это постоянное развитие, движение вперед, новые интересные дела и педагогический поиск. В 1 четверти такими новинками стали: участие во Всероссийской акции «Голубь – символ мира», которая состоялась в форме конкурса рисунков на асфальте и флеш-моба с одноименным названием; общешкольные туристские соревнования «Полоса препятствий»; поздравительный коллаж, посвященный Международному дню повара, который готовился всеми классами для работников школьной столовой сюрпризом; акция «Белый журавлик» и т.д.

 

Кроме того, школа активно участвовала в проведении единого урока «Безопасность школьников в сети Интернет». В каждом классе состоялись занятия по данной теме, на которых ребята узнали о правилах поведения в сети, о том, какие опасности могут принести вред психике, здоровью и жизни ребенка.  Значительно возросла активность детской ученической организации самоуправления «Эскадра «Юность». Классы-корабли в упорной борьбе соревнуются за звание «Корабль-флагман». По результатам всех спортивных соревнований и каждого месяца выпускаются стенгазеты. На итоговой за четверть линейке были объявлены итоги соревнований «Лучший ученик», «Лучший матрос», «Корабль-флагман» за 1 четверть. Все победители и активные участники школьной жизни были награждены грамотами и сладкими призами. Уезжая на каникулы, ребята помнили, то они не простые ученики, а матросы эскадры «Юность», поэтому обещали с честью и достоинством нести это гордое звание и, соответственно ему, вести себя вне школы.

         Впереди нас ждут новые интересные стоянки-мероприятия, много открытий и радостей от совместной творческой деятельности и, конечно, встреча Нового года.

Просмотров: 647 | Добавил: amurtchanka | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Портал презентаций
Prezentacii.com
Презентации
Хостинг презентаций
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информация
Мы размещаем на нашем сайте только те фотографии, которые сделаны нами, в качестве образцов нашей работы. Если, по каким-то причинам, Вы не одобряете помещение Ваших изображений на нашем сайте, то свяжитесь с нами или напишите письмо и мы обязательно уберём эти фотографии с сайта.
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz