Пятница, 29.03.2024, 18:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа-интернат с.Ленинское

Меню сайта
История РФ
История РФ
ИПКПР ЕАО
УчМаг
ЦОР
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Единое окно
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 54
Поиск
Поделиться
Счетчик

Главная » 2016 » Май » 3 » Неделя чтения
20:08
Неделя чтения

      С 25 по 30 апреля в школе прошла неделя чтения. Была открыта литературная гостиная, где всем известные сказочные герои любимых произведений, давали ребятам необычные задания.  Младшее звено побывало в гостях у Курочки Рябы, Кота в сапогах, Айболита. Старшее звено пообщалось с Емелей, Золотой рыбкой, Золушкой. Ну, и, конечно, все путешествовали в Цветочный город, где ребят встречали добродушные коротышки. 26 апреля в 5-9 классах прошел классный тур первой олимпиады по чтению. Ребята, набравшие больше всех баллов, прошли во второй тур, который проходил 29 апреля. 27 апреля, в рамках недели прошел открытый урок чтения во 2 классе, учитель Е.Н. Сергеева. Ребята показали свои умения в работе с книгой, путешествовали по страницам прочитанных произведений. 28 апреля литературный клуб «Что? Где? Когда?» в пятый раз открыл свои двери и отмечал свой первый юбилей. На этот раз команды знатоков (педагоги и выпускники) объединились в общую команду. Против них играли телезрители: учителя, воспитатели и учащиеся из других школ. Счет открыли телезрители. На протяжении всей игры, болельщики напряженно следили за счетом, который менялся каждый раунд то в пользу знатоков, то в пользу телезрителей. Со счетом 6:4 победу одержала команда знатоков. В завершении игры, символ клуба – Мудрая сова, подвела итоги за пять лет и наградила всех участников клуба, которые принимали участие в играх. Каждый участник получил сертификат и символ клуба – стеклянную сову. Эксперты, которые работали в течение всей игры, назвали лучших игроков сезона: воспитатель – С.Ю. Волынцева, выпускник 9 класса – Сидоров Илья. Кроме этого, были названы два лучших вопроса от телезрителей, которые тоже были удостоены памятными подарками. На память об участии в игре, 4 телезрителя получили грамоты и сувениры, на чьи вопросы не смогли ответить знатоки. На общешкольной линейке были подведены итоги недели и награждены активные участники литературной гостиной. Победители школьной олимпиады получили сертификаты и призы. В общем зачете победителями стали: в младшем звене 3 класс (классный руководитель М.А. Мешалкина) и в старшем звене – 5 класс (классный руководитель Ю.В. Дородных).

     Внеклассная работа по чтению способствует развитию познавательной активности учащихся; прививает интерес к чтению; воспитывает у детей умения оценивать свои и чужие возможности в конкретной ситуации; развивает способность к общению и доброжелательность.

   

Просмотров: 307 | Добавил: amurtchanka | Теги: литературная гостиная, Неделя чтения | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Портал презентаций
Prezentacii.com
Презентации
Хостинг презентаций
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информация
Мы размещаем на нашем сайте только те фотографии, которые сделаны нами, в качестве образцов нашей работы. Если, по каким-то причинам, Вы не одобряете помещение Ваших изображений на нашем сайте, то свяжитесь с нами или напишите письмо и мы обязательно уберём эти фотографии с сайта.
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz