Пятница, 26.04.2024, 13:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа-интернат с.Ленинское

Меню сайта
История РФ
История РФ
ИПКПР ЕАО
УчМаг
ЦОР
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Единое окно
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Наш опрос
При посещении образовательной организации обращались ли Вы к информации о ее деятельности, размещенн

Всего ответов: 2
Поиск
Поделиться
Счетчик

Главная » 2016 » Сентябрь » 16 » Декада спорта и туризма
20:32
Декада спорта и туризма

     С 12 сентября в ОГОБУ СКШИ с. Ленинское стартовала декада спорта и туризма. Оргкомитет ее подготовки в составе учителя физкультуры Заготской М.С., руководителя туристского кружка «Альбатрос» и заместителя директора школы по воспитательной работе Даниленко Е.А. решил провести в рамках декады цикл мини-соревнований на большой перемене по возрастным звеньям, а также, общешкольные соревнования на полосе препятствий. Так у ребят 1- 4 класса 13 сентября состоялись соревнования по прыжкам в длину с места, 14 сентября у старшеклассников (8-10 классы) состоялись соревнования по броскам мяча в кольцо.  На всех соревнованиях корреспондентами работают учащиеся 7 класса, которые по итогам декады выпустят стенгазету «Спортивный вестник». Проведению компактных по времени соревнований очень помогает наличие в школе спортивной площадки, оснащенной необходимым оборудованием и разметкой.

Победители в соревнованиях по прыжкам в длину с места.

Девочки:

1 место – Селиверстова Аня( 4 класс);

2 место – Базанова Лера (2 класс);

3 место – Безрукова Алина(4 класс).

Мальчики:

1 место – Лагутин Иван(4класс);

2 место – Белогонов Коля и Мариченко Максим (4 класс).

Победители в соревнованиях по броскам мяча в кольцо.

Мальчики:

1 место – Дучол Евсей(8 класс);

2 место – Александров Гена (10 класс);

3 место – Кудлаев Кирилл(9 класс).

Девочки:

1 место – Клюева Саша(8 класс);

2 место – Темникова Влада (10 класс);

3 место – Шагаева Мадина(9 класс).

Победители в забеге на короткие дистанции.

Девочки:

1 место – Петина Аня( 6 класс);

2 место – Ковтуненко Наташа (5 класс);

3 место – Бережнева Таня(6 класс).

Мальчики:

1 место – Жевнеров Сергей(7 класс);

2 место – Перевозчиков Саша (5 класс);

3 место – Горбунов Максим(9 класс).

Соревнования по броскам набивного мяча на дальность состоялись среди учащихся 8-10 классов в четверг 22 сентября на большой перемене. Девочки бросали мяч весом  два килограмма, мальчики – три. Разметка спортивной площадки очень облегчает проведение соревнований, поэтому практически все соревнования состоялись на площадке.

Победители в соревнованиях по броскам набивного мяча.

     Девочки:

1 место – Веслополова Таня( 9 класс);

2 место – Клюева Саша (8 класс);

3 место – Слободчикова Лена (9 класс).

    Мальчики:

1 место – Александров Гена (10класс);

2 место – Кудлаев Кирилл (9 класс);

3 место –  Морарь Андрей (10 класс).

      В среду 21 сентября на спортивной площадке школы прошли соревнования по пенальти в футбольные ворота среди мальчишек 3-7 классов. Первоначально планировалось провести эти соревнования среди 5-7 классов, но по просьбе 3 и 4 класса их представители тоже получили допуск к соревнованиям. В первой попытке ребята пробивали пустые ворота, а во второй все уже было как полагается: вратарь в воротах, да еще какой вратарь. Максим Палиенко из 30 участников пропустил мячи только у трех. Они и разделили призовые места.

Победители в соревнованиях по пенальти.

1 место – Жевнеров Сергей (7 класс);

2 место – Емельянов Дима (4 класс);

3 место –  Перевозчиков Саша (5 класс).

         Проведение мини-соревнований по отработке отдельных элементов игр в футбол, волейбол, баскетбол позволяют повысить мастерство ребят в технике этих игр, что непременно скажется на уровне традиционных весенних соревнований по этим видам спорта.

         Заключительным мероприятием декады спорта и туризма стали общешкольные соревнования «Полоса препятствий». Данный вид соревнований всегда входит в программу областного туристского слета. С целью популяризации туризма, а также для формирования представлений у всех учащихся школы о деятельности туристкой команды «Альбатрос» и были запланированы эти соревнования. Трассу подготовили учащиеся, посещающие туристский клуб, под руководством своего руководителя Иншугун Рустама Васильевича. Кроме того, ребята сами были судьями на этапах. К соревнованиям не допустили только первоклассников. Все остальные классы выставили свои команды численностью 6 человек. Борьба была очень серьезная, а мотивация детей очень высокая. Больше часа команды боролись за победу. Кто-то слишком торопился и, не смотря на хорошее время прохождения дистанции, набрал много штрафных очков. Кто-то забыл о главном правиле, что два человека на один этап не допускаются и т.д. В результате, первое место заслуженно завоевал 7 класс, 2 место – 8 класс и 3 место – 5 класс. Все победители и призеры были награждены грамотами и сладкими призами. Вот так массово и здорово завершилась в школе декада спорта и туризма. По итогам декады учащиеся 7 класса выпустят «Спортивный вестник».

        

 

 

 

Просмотров: 350 | Добавил: amurtchanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Портал презентаций
Prezentacii.com
Презентации
Хостинг презентаций
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информация
Мы размещаем на нашем сайте только те фотографии, которые сделаны нами, в качестве образцов нашей работы. Если, по каким-то причинам, Вы не одобряете помещение Ваших изображений на нашем сайте, то свяжитесь с нами или напишите письмо и мы обязательно уберём эти фотографии с сайта.
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz