Суббота, 27.04.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа-интернат с.Ленинское

Меню сайта
История РФ
История РФ
ИПКПР ЕАО
УчМаг
ЦОР
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Единое окно
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 54
Поиск
Поделиться
Счетчик

Главная » 2016 » Май » 10 » И все о той весне...
23:15
И все о той весне...

       Все дальше от нас одно из величайших событий в истории нашей страны – победа в Великой отечественной войне. Но интерес к героическому прошлому своей Родины в нашем народе всегда был священным. На героических примерах подвига людей в те времена воспитывается каждое поколение. Вот и в нашей школе каждый учебный год во втором полугодии воспитательная работа по патриотическому воспитанию полностью посвящена изучению событий той Великой войны, знакомству с ее легендарными героями, творчеством писателей, поэтов и композиторов о ВОВ. За многие годы в нашем учреждении сложились свои традиции. К ним относится и проведение конкурса военно-патриотической песни. В этом году было решено провести 7 мая фестиваль военной песни «И все о той весне…». Эта форма не выявляет победителей и побежденных, а позволяет передавать творческою эстафету от одного класса к другому, от педагогов к детям. Все классы подготовили замечательные выступления – не просто вокальные, а содержательные, нарядные, инсценированные номера. Все подпевали друг другу, исполняя как, до боли знакомые и любимые песни о войне, так и песни современных авторов. Получился замечательный праздник, воспитывающий в детях только самые светлые моральные чувства. А сразу после фестиваля школа построилась на плацу, где был дан старт игры «Зарница». В этом году две команды двигались по легенде, без карты с обозначенным маршрутом, которая была прописана в каждом найденном солдатском письме-треугольнике. Игра учит детей выносливости, взаимодействию в команде, умению ориентироваться на местности и действовать четко по инструкции. В завершении игры был поднят красный флаг победы.

   

     Формирование нравственных основ в детях происходит не столько и не только на различных занятиях по нравственному воспитанию, но и в практических делах, которые показывают детям нравственные модели поведения. Одним из таких традиционных дел в нашей школе является шефство над могилами летчика и танкиста, оставшихся лежать в нашей дальневосточной земле со времен Великой отечественной войны. Под руководством воспитателя Манохиной И.И. старшеклассники в течение ряда лет поддерживают порядок на этих могилах: рвут траву, красят обелиски и бордюры.  Во время этой деятельности ребята беседуют с педагогом о героизме советских людей во время войны, о патриотизме, граничащем с героизмом, а заодно и о нравственной ответственности за содержание в порядке захоронений. Воспитательный эффект от такой деятельности колоссальный, так как она позволяет почувствовать собственную причастность к благому делу.

 

Просмотров: 407 | Добавил: amurtchanka | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Портал презентаций
Prezentacii.com
Презентации
Хостинг презентаций
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информация
Мы размещаем на нашем сайте только те фотографии, которые сделаны нами, в качестве образцов нашей работы. Если, по каким-то причинам, Вы не одобряете помещение Ваших изображений на нашем сайте, то свяжитесь с нами или напишите письмо и мы обязательно уберём эти фотографии с сайта.
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz