Суббота, 27.04.2024, 06:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа-интернат с.Ленинское

Меню сайта
История РФ
История РФ
ИПКПР ЕАО
УчМаг
ЦОР
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Единое окно
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Наш опрос
При посещении образовательной организации обращались ли Вы к информации о ее деятельности, размещенн

Всего ответов: 2
Поиск
Поделиться
Счетчик

Главная » 2017 » Май » 24 » Прощание с Букварем и начальной школой
15:59
Прощание с Букварем и начальной школой

     22 мая в нашей школе прошли 2 праздничных мероприятия: первоклассники прощались с Букварем, а ученики 4 класса прощались с начальной школой.

     Сказочный Букварик предложил первоклассникам отправиться с ним в веселое путешествие. На 1 станции «Алфавитная», ребята вспомнили алфавит, на какие группы делятся все буквы, и не забыли про Ъ и Ь знаки. На станции «Строительная» ребятам надо было помочь медведю собрать слова из слогов и они успешно с заданием справились. Следующая станция, на которой побывали ребята - «Загадкино». Дети умело отгадали загадки, которые им предложил Букварик. Во время физминутки, родителям было предложено составить слова из букв. Далее Букварик пригласил ребят на станцию «Учебная», здесь ребята заменяли слово на противоположное. Не обошлось и без логопедии, логопед Козгова Елена Николаевна провела несколько упражнений на закрепления полученных знаний. И в завершении ребята посетили станцию «Сказочная», здесь Букварик предложил поучаствовать родителям и помочь ребятам собрать разрезную картинку и назвать сказку. В конце праздника все первоклашки получили подарки от Букварика.

     Для учащихся 4 класса этот день был одновременно и радостным и грустным. Радовались дети окончанию учебного года, встрече с родными, а вот грустно было расставаться со своей первой учительницей, с привычным, ставшим родным, кабинетом. Почти все родители собрались в положенное время в красочно украшенном кабинете. Дети приготовили для них много стихов, песен, рассказали о том, как они учились все 4 года. Во время мероприятия детей ждал сюрпризный момент, в гости пришла старуха Шапокляк, которая строила детям различные препятствия, задавала задания. Каждый ребенок получил награду за достигнутые успехи в учебе, спорте, творчестве. По итогам года все учащиеся перешли в 5 класс. В заключение праздника родители посмотрели видеоролик с фотографиями своих детей.

 

 

   

Просмотров: 373 | Добавил: amurtchanka | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Портал презентаций
Prezentacii.com
Презентации
Хостинг презентаций
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информация
Мы размещаем на нашем сайте только те фотографии, которые сделаны нами, в качестве образцов нашей работы. Если, по каким-то причинам, Вы не одобряете помещение Ваших изображений на нашем сайте, то свяжитесь с нами или напишите письмо и мы обязательно уберём эти фотографии с сайта.
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz