Пятница, 26.04.2024, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа-интернат с.Ленинское

Меню сайта
История РФ
История РФ
ИПКПР ЕАО
УчМаг
ЦОР
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Единое окно
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Наш опрос
При посещении образовательной организации обращались ли Вы к информации о ее деятельности, размещенн

Всего ответов: 2
Поиск
Поделиться
Счетчик

Главная » 2022 » Сентябрь » 21 » Региональный этап V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель – дефектолог России 2022»
15:31
Региональный этап V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель – дефектолог России 2022»

     19 и 20 сентября 2022 года  в Еврейской автономной области впервые состоялся региональный этап V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель – дефектолог России 2022». Наш педагогический коллектив и наше учреждение представила на этом конкурсе учитель высшей категории Ефрюшкина Елена Витальевна. Конкурс проходил на базе ОГАОУ «Центр образования «Ступени». В первый день все участники конкурса проводили уроки и занятия. Елена Витальевна и ребята 8 класса показали урок русского языка по теме «Однородные члены предложения». Все показали себя наилучшим образом. Елена Витальевна подготовила очень интересный урок. Показала на нем много форм и методов работы: с доской, с карточками, с учебником, взаимопроверка, рассуждение, выводы. Дети тоже молодцы: были собраны, работали со стопроцентной отдачей, выполнили все задания, предложенные учителем, на пять. Хоть волнение и присутствовало у всех участников урока, но все с ним справились, и это конкурсное задание членами жюри было отмечено высокими баллами.  После обеда было проведено  второе  конкурсное испытание -«Кейс-метод в специальном (дефектологическом) образовании». Участникам конкурса было предложено решить модельную профессиональную задачу (кейс).  На второй день с утра – третье  конкурсное испытание - «Деловая игра». Конкурсанты инсценировали ситуации, направленные на решение профессиональной задачи.  Это было профессионально и интересно, конкурсантам помогали инсценировать ситуации студенты ПГУ имени Ш.Аллейхема.  На торжественном закрытии конкурса мы узнали, что наша Елена Витальевна заняла почетное второе место.  Весь коллектив школы от души поздравляет с победой своего педагога!  Чем отличался этот конкурс от остальных? На этом мероприятии собрались педагоги, разговаривающие на одном языке, которым понятно, почему и зачем ребенку с особыми потребностями нужна помощь, как сделать так, чтобы ученик смог достичь именно своих успехов, которые  может сделать только он. Таким детям нужны особые педагоги, и они у этих детей есть. Это показал завершившийся конкурс. Всем тепла и добра! Новых побед!

Просмотров: 147 | Добавил: amurtchanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Портал презентаций
Prezentacii.com
Презентации
Хостинг презентаций
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информация
Мы размещаем на нашем сайте только те фотографии, которые сделаны нами, в качестве образцов нашей работы. Если, по каким-то причинам, Вы не одобряете помещение Ваших изображений на нашем сайте, то свяжитесь с нами или напишите письмо и мы обязательно уберём эти фотографии с сайта.
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz