Суббота, 27.04.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа-интернат с.Ленинское

Меню сайта
История РФ
История РФ
ИПКПР ЕАО
УчМаг
ЦОР
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Единое окно
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Наш опрос
При посещении образовательной организации обращались ли Вы к информации о ее деятельности, размещенн

Всего ответов: 2
Поиск
Поделиться
Счетчик

Главная » 2021 » Апрель » 12 » Встреча с представителями ОГКУ ЦЗН Ленинского района
11:20
Встреча с представителями ОГКУ ЦЗН Ленинского района

     В рамках профориентационной работы 8 апреля 2021 года состоялась встреча с представителями «Центра занятости населения». Встреча была организована для учащихся 14-17 лет, которые пожелали во время летних  каникул трудоустроиться по месту своего жительства. Вот уже несколько лет школа работает в этом направлении с ЦЗН и уже есть своя статистика по годам:

  • 2016 г – 7 подростков;
  • 2017 г – 13 подростков;
  • 2018 г – 17 подростки;
  • 2019 г – 11 подростков:
  • 2020 г – коронавирус (запрет)

За хороший и добросовестный труд некоторые ребята были отмечены «Благодарственным письмом» от местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Ленинском районе ЕАО. В этой «Летней трудовой кампании 2021 года» принять участие изъявили желание 27 несовершеннолетних школы. Ребят, которые проживают в Ленинске,  учреждение  просит ЦЗН  трудоустроить на  школьной ферме. Фронт работы — это огород, работа  в теплице, уход за животными (кролики, овцы, козы) и домашней птицей (куры, индоутки). Более подробно по «Летней трудовой кампании 2021 года» ребятам рассказала директор ЦЗН Ирина Анатольевна Леонтьева. Она более подробно объяснила, что такое ЦЗН и значение этой социальной службы для населения. Рассказала порядок постановки на учёт по безработице, начиная с 18 лет, и какую помощь  и поддержку оказывает эта служба. Все приводимые примеры подтверждала «Трудовым кодексом». Объяснила, какую работу будут выполнять ребята и как будет оплачиваться работа подростка, который работает не полный рабочий день и неполный месяц (10 дней). Специалист ЦЗН Дарья Александровна рассказала и пояснила какие документы необходимо собрать несовершеннолетним для того, чтобы трудоустроиться в летний период. Специалисты ответили на волнующие вопросы подростков и педагогов. Встреча была интересна как ученикам, так и педагогам. Затем директор школы Анна Валерьевна для представителей ЦЗН провела экскурсию по фермерскому хозяйству «Агрошколы». На все интересующие вопросы были даны ответы с примерами того, что именно дети под руководством наставников делают, как управляются с нашим фермерским хозяйством. Директор ЦЗН Леонтьева Ирина Анатольевна сделала вывод, что на школьном подворье  есть рабочие места, которые физически под силу для выполнения несовершеннолетнему. Работа с ЦЗН на встрече не заканчивается. Предстоит собрать на каждого подростка пакет документов на его трудоустройство. Надеемся, что все ребята, изъявившие желание поработать в летние каникулы, будут трудоустроены.

 

 

 

 

  

 

Просмотров: 238 | Добавил: amurtchanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Портал презентаций
Prezentacii.com
Презентации
Хостинг презентаций
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информация
Мы размещаем на нашем сайте только те фотографии, которые сделаны нами, в качестве образцов нашей работы. Если, по каким-то причинам, Вы не одобряете помещение Ваших изображений на нашем сайте, то свяжитесь с нами или напишите письмо и мы обязательно уберём эти фотографии с сайта.
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz