Суббота, 27.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа-интернат с.Ленинское

Меню сайта
История РФ
История РФ
ИПКПР ЕАО
УчМаг
ЦОР
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Единое окно
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Наш опрос
При посещении образовательной организации обращались ли Вы к информации о ее деятельности, размещенн

Всего ответов: 2
Поиск
Поделиться
Счетчик

Главная » 2016 » Декабрь » 1 » Закончился месячник по профориентации
23:16
Закончился месячник по профориентации

     Месячник по профориентации подошел к концу. В нем состоялось много традиционных и совсем новых мероприятий на общешкольном и классно-групповом уровне, поэтому и награждение по его итогам было массовым. На еженедельной общешкольной линейке 30 ноября свои награды получили ребята, занявшие призовые места в конкурсе рисунков «Профессии, которые мы выбираем», SMS-форуме (конкурсе мини-сочинений) «Зачем человеку профессия», в общешкольном конкурсе «Презентация профессий». В SMS-форуме были отмечены самые оригинальные и лаконичные сочинения ребят. Так, Жевнеров Толя (7 класс) поделился своей мечтой стать фермером и работать в сельском хозяйстве. Кудлаев Толя очень любит животных и считает, что профессия нужна для того, чтобы содержать в достатке семью и любимую кормилицу – корову. Восьмиклассник Недбайлов Толя разумно считает, что профессия нужна не только для удовлетворения своих нужд в молодости, но и для того, чтобы заработать пенсию и достойно жить в старости. Выпускники Алексеева Света и Сидоров Илья порадовали тем, что они адекватно представляют значимость профессии для благополучной жизни в обществе.  В конкурсе «Презентация профессий» все классы проявили творческий подход, поэтому и выбирать победителей было очень трудно. Но больше всех удивили наши первоклассники под руководством своего классного руководителя Кочергиной Н.В. Они представили профессию помощник повара, разыграв сценку, выучив наизусть стихотворения и песенку. Справились с этим замечательно, поэтому и заняли 1 место. На втором месте – ребята 6 класса, которые презентовали профессию сапожник. Высокое качество их выступления, а также хороший реквизит, помогли им занять призовое место. Третье место за оригинальность идеи, авторское сочинение заняли ребята 7 класса с частушками о профессии дворник.

         Закончился месячник по профориентации, но не закончилась работа всего коллектива школы по формированию у учащихся и их родителей адекватных представлений о возможностях профессионального выбора выпускников нашей школы.

 

Просмотров: 362 | Добавил: amurtchanka | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Портал презентаций
Prezentacii.com
Презентации
Хостинг презентаций
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информация
Мы размещаем на нашем сайте только те фотографии, которые сделаны нами, в качестве образцов нашей работы. Если, по каким-то причинам, Вы не одобряете помещение Ваших изображений на нашем сайте, то свяжитесь с нами или напишите письмо и мы обязательно уберём эти фотографии с сайта.
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz