Понедельник, 29.04.2024, 17:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа-интернат с.Ленинское

Меню сайта
История РФ
История РФ
ИПКПР ЕАО
УчМаг
ЦОР
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Единое окно
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Наш опрос
При посещении образовательной организации обращались ли Вы к информации о ее деятельности, размещенн

Всего ответов: 2
Поиск
Поделиться
Счетчик

Главная » Архив материалов

     Отзвенела фанфарами 25 весна областного фестиваля детского творчества «Росток надежды» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. От нашего учреждения в юбилейном гала-концерте участвовало 30 детей-артистов. Многие ребята были на фестивале впервые, поэтому им было так интересно обследовать мир за кулисами, идти длинными переходами на площадку 1 этажа, смотреть выставку поделок и рисунков и, конечно, выступать на сцене областной филармонии. День был очень напряженным и ответственным. Нам предстояло за 2 часа адаптировать наши номера к другой сцене, помочь ориентироваться танцорам на ней, научить детей-чтецов рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: amurtchanka | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

     01 апреля 2017 года на педагогическом совете школы обсуждался вопрос о проведении месячника по охране труда, который стартовал с 01 апреля и пройдет до 30 апреля 2017 года. Данный месячник посвящен Всемирному дню охраны труда, профилактики и предупреждения травматизма. Тема Всемирного дня охраны труда в 2017 году – «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда: Укрепление основ культуры профилактики». Все педагоги были ознакомлены с планом работы на данный период и назначены ответственные при проведении тематических мероприятий. В рамках месячника в ОГОБУ СКШИ с. Ленинское будут проведены Дни охраны труда. Специалист по охране труда проведет обучение сотрудников по вопросам охраны труда и оказание п ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: amurtchanka | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

     Первая общешкольная линейка 4 четверти была посвящена награждению победителей всех соревнований детской организации самоуправления «Эскадра «Юность» за март 2017 года, а также общешкольным делам текущей недели. Состоявшийся накануне совет капитанов выявил лучших учеников и лучших матросов в каждом экипаже, а также класс-корабль, победивший в соревновании «Корабль-флагман». В третий раз за 2016-2017 учебный год им стал корабль «Амурский десант» (6 класс). Ребята и педагоги этого класса стараются принимать участие во всех общешкольных мероприятиях, активно занимаются рисованием и рукоделием, участвуя в и ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: amurtchanka | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

     Каникулы – это время отдыха детей. А для педагогов – самое благоприятное время для работы с документацией, планирования, а главное -  анализа своей работы. Поэтому педагогический совет, состоявшийся 28 марта, был посвящен такой важной и очень актуальной теме, как «Профилактика правонарушений и безнадзорности учащихся». Анализ воспитательной работы в прошедшем учебном году, а также рост числа правонарушений, совершенных учащимися школы, показали очевидную необходимость постановки вопросов совершенствования системы профилактики в приоритетные задачи школы. В выступлении заместителя директора по воспитательной работе Даниленко Е.А. «Профилактика правонарушений и безнадзорности: цели, задачи, принципы и актуальные проблемы» эти задачи, а также пут ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: amurtchanka | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

     Традиционно на каникулах, 23 марта 2017 г., состоялось методическое объединение воспитателей и классных руководителей по теме «Развитие творческих способностей учащихся, через усовершенствование и внедрение новых техник ручного творческого труда». Руководитель методического объединения Кочергина Н.В. представила повестку, которая состояла из теоретической и практической части. С выступлением на тему «Развитие мелкой моторики на занятиях по ручному творческому труду у детей с интеллектуальными нарушениями» выступила воспитатель Климова Н.И. В заключении своего выступления она акцентировала рекомендации для педагогов по организации занятий ручным творческим трудом. Затем заместитель директора по ВР Даниленко Е.А. представила анализ проведения школьного тура фестиваля «Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: amurtchanka | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

     С 06.03. по 11.03. в школе проводилась неделя математики и экономики. Каждый день ученики получали новое задание: знакомились с информацией, отгадывали кроссворды, ребусы, решали задачи на логическое мышление, из анаграмм составляли экономические понятия, тесты – рифмы по экономике. Был проведен творческий конкурс рисунка, в ходе которого ученики должны были с помощью цифр 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 0 изобразить животного. Самым активным классом в предметной неделе стал 7 класс. Они одни из первых выполнили все предлагаемые задания. Самыми активными были Горбунов Максим, Жевнеров Сергей, Амилов Леонид. Грамотами были отмечены Кудлаев Максим, Дятала Майя – ученики 6 класса. Хотелось бы отметить классных руководителей: Заготскую Марину Сергеевну - 7 класс, Ефрюшкину Елену В ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: amurtchanka | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

     Что такое фестиваль детского творчества? Это калейдоскоп радости, жанров, красочных костюмов, разнообразия тем, счастливых детских и взрослых лиц. Такой красочный калейдоскоп был представлен сегодня на школьном туре фестиваля детского творчества «Росток надежды». Многолетней практикой проведения фестиваля в школе является подготовка номеров художественной самодеятельности не только на кружках, но и в каждом классе, что позволяет вовлечь в творческую деятельность возможно большее число детей всех возрастов. Поэтому ребята высоко мотивированы, поэтому так стремятся к тому, чтобы их номера прошли на областной тур, поэтому они так стараются выкладываться по максимуму своих возможностей. В этом году в концерте принимали участие 55 учащихся от 1 до 10 класс ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: amurtchanka | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

      На Руси считалось, что девочка к 10 годам уже должна научиться основным делам по дому и стать настоящей помощницей. Сказка «Маша и медведь», которую показали на ночь воспитанники коррекционной школы - интерната как раз и рассказывает нам историю про девочку лет 7, которая потихоньку, помаленьку учится домашним премудростям. Помимо этого, сказка «Маша и медведь» рассказывает нам о том, что, попав в сложную ситуацию - всегда можно найти выход. Прыткий ум и сообразительность детей, если их не подавлять, всегда приводит к верному решению.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: amurtchanka | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

     Девчонки-коллеги, я вас поздравляю

     И радости вам от души я желаю.

     Пусть праздник веселый вам счастье несет.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: amurtchanka | Дата: 08.03.2017 | Комментарии (0)

     7 марта в школе состоялся концерт «Генеральная репетиция или один день из жизни школы», приуроченный к одному из самых светлых весенних праздников – 8 марта. Для всех женщин звучали песни и стихи с поздравлениями. Получился замечательный, добрый, семейный праздник. Директор школы Белова А.В. поздравила всех работниц школы с праздником, а девочкам пожелала брать пример с них, потому что у нас работают самые умные, добрые и красивые, настоящие женщины. В конце мероприятия каждая женщина в зале получила рукотворный сюрприз-подарок от детей и видеопоздравление от учеников 9 и 10 классов. А вечером наши девчонки «зажигали» на праздничной дискотеке. ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: amurtchanka | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 86 87 »
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Портал презентаций
Prezentacii.com
Презентации
Хостинг презентаций
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информация
Мы размещаем на нашем сайте только те фотографии, которые сделаны нами, в качестве образцов нашей работы. Если, по каким-то причинам, Вы не одобряете помещение Ваших изображений на нашем сайте, то свяжитесь с нами или напишите письмо и мы обязательно уберём эти фотографии с сайта.
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz